Haltestelle Nordbahnhof (S)
Abfahrt und Ankunft an der Haltestelle Nordbahnhof (S) - Frage ab wann und ob Buslinien an der Haltestelle Nordbahnhof (S) in Berlin abfahren.
Probier es ausHaltestelle Nordbahnhof (S) in Berlin Berlin
Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Nordbahnhof (S), Berlin in Berlin ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Nordbahnhof (S), Berlin durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Berlin ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein detaillierter Abfahrtsplan der Buslinien in Berlin kann hier entnommen werden. Derzeit haben wir 8 Buslinien gefunden, welche an der Haltestelle Nordbahnhof (S), Berlin abfahren bzw. ankommen. Ob der Bus an der Haltestelle Nordbahnhof (S), Berlin verspätet ist können wir leider nicht mitteilen.
Sie benötigen die nächsten Abfahrtsdaten für die Haltestelle Nordbahnhof (S), Berlin in Berlin? Hier stellen wir Ihnen den aktuellen Fahrplan mit Abfahrt & Ankunft bereit. Sofern Sie weitere Informationen über die Abfahrt und Ankunft der jeweiligen Endhaltestellen benötigen können Sie diese ebenfalls erfahren. Sollte der Fahrplan der angezeigte Fahrplan nicht aktuell sein, so können Sie diesen jetzt aktualisieren.
Buslinie | Abfahrt | Ziel |
---|---|---|
Abfahrten am Samstag, 27. April 2024 | ||
STR M10 | 09:13 | Warschauer Str. (S+U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:13) , Gedenkstätte Berliner Mauer (09:15) , Bernauer Str. (U) (09:16) , Wolliner Str. (09:17) , Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark (09:19) , Eberswalder Str. (U) (09:21) , Husemannstr. (09:22) , ... , Warschauer Str. (S) (09:40)
|
STR M8 | 09:14 | S+U Hauptbahnhof
über: Nordbahnhof (S) (09:14) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (09:17) , Invalidenpark (09:19) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (09:21) , Lesser-Ury-Weg (09:23)
|
STR M8 | 09:14 | Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:14) , Pappelplatz (09:15) , Brunnenstr./Invalidenstr. (09:16) , Rosenthaler Platz (U) (09:19) , Rosa-Luxemburg-Platz (U) (09:21) , Mollstr./Prenzlauer Allee (09:23) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (09:24) , ... , Barnimplatz (10:05)
|
STR M10 | 09:14 | Turmstr. [Turmstr.] (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:14) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (09:16) , Invalidenpark (09:18) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (09:20) , Lesser-Ury-Weg (09:22) , Alt-Moabit/Rathenower Str. (09:23) , Kriminalgericht Moabit (09:25) , Lübecker Str. (09:27)
|
Buslinie 247 | 09:16 | Leopoldplatz (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S)/Gartenstr. (09:16) , Nordbahnhof (S) (09:17) , Nordbahnhof (S)/Gartenstr. (09:19) , Theodor-Heuss-Weg (09:20) , Gartenstr./Feldstr. (09:21) , Gartenplatz (09:22) , Hussitenstr. (09:23) , ... , Maxstr. (09:45)
|
Buslinie 247 | 09:17 | Leopoldplatz (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:17) , Nordbahnhof (S)/Gartenstr. (09:19) , Theodor-Heuss-Weg (09:20) , Gartenstr./Feldstr. (09:21) , Gartenplatz (09:22) , Hussitenstr. (09:23) , Usedomer Str. (09:23) , ... , Maxstr. (09:45)
|
STR 12 | 09:19 | Pasedagplatz, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:19) , Pappelplatz (09:20) , Brunnenstr./Invalidenstr. (09:21) , Zionskirchplatz (09:23) , Schwedter Str. (09:24) , Eberswalder Str. (U) (09:25) , Eberswalder Str. (U)/Pappelallee (09:26) , ... , Berliner Allee/Rennbahnstr. (09:49)
|
STR M10 | 09:23 | Warschauer Str. (S+U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:23) , Gedenkstätte Berliner Mauer (09:25) , Bernauer Str. (U) (09:26) , Wolliner Str. (09:27) , Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark (09:29) , Eberswalder Str. (U) (09:31) , Husemannstr. (09:32) , ... , Warschauer Str. (S) (09:51)
|
STR M8 | 09:24 | S+U Hauptbahnhof
über: Nordbahnhof (S) (09:24) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (09:27) , Invalidenpark (09:29) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (09:31) , Lesser-Ury-Weg (09:33)
|
STR M10 | 09:24 | Turmstr. [Turmstr.] (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:24) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (09:26) , Invalidenpark (09:28) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (09:30) , Lesser-Ury-Weg (09:32) , Alt-Moabit/Rathenower Str. (09:33) , Kriminalgericht Moabit (09:35) , Lübecker Str. (09:37)
|
STR 12 | 09:25 | Am Kupfergraben, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:25) , Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U) (09:27) , Hannoversche Str. (09:28) , Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus] (09:30) , Friedrichstr. Bahnhof (S+U) (09:33) , Universitätsstr. (09:34)
|
STR M10 | 09:33 | Warschauer Str. (S+U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:33) , Gedenkstätte Berliner Mauer (09:35) , Bernauer Str. (U) (09:36) , Wolliner Str. (09:37) , Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark (09:39) , Eberswalder Str. (U) (09:41) , Husemannstr. (09:42) , ... , Warschauer Str. (S) (10:01)
|
STR M10 | 09:34 | Turmstr. [Turmstr.] (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:34) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (09:36) , Invalidenpark (09:38) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (09:40) , Lesser-Ury-Weg (09:42) , Alt-Moabit/Rathenower Str. (09:43) , Kriminalgericht Moabit (09:45) , Lübecker Str. (09:47)
|
STR M8 | 09:34 | S+U Hauptbahnhof
über: Nordbahnhof (S) (09:34) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (09:37) , Invalidenpark (09:39) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (09:41) , Lesser-Ury-Weg (09:43)
|
STR M8 | 09:34 | Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:34) , Pappelplatz (09:35) , Brunnenstr./Invalidenstr. (09:36) , Rosenthaler Platz (U) (09:39) , Rosa-Luxemburg-Platz (U) (09:41) , Mollstr./Prenzlauer Allee (09:43) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (09:44) , ... , Barnimplatz (10:25)
|
Buslinie 247 | 09:36 | Leopoldplatz (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S)/Gartenstr. (09:36) , Nordbahnhof (S) (09:37) , Nordbahnhof (S)/Gartenstr. (09:39) , Theodor-Heuss-Weg (09:40) , Gartenstr./Feldstr. (09:41) , Gartenplatz (09:42) , Hussitenstr. (09:43) , ... , Maxstr. (10:05)
|
Buslinie 247 | 09:37 | Leopoldplatz (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:37) , Nordbahnhof (S)/Gartenstr. (09:39) , Theodor-Heuss-Weg (09:40) , Gartenstr./Feldstr. (09:41) , Gartenplatz (09:42) , Hussitenstr. (09:43) , Usedomer Str. (09:43) , ... , Maxstr. (10:05)
|
STR 12 | 09:39 | Pasedagplatz, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:39) , Pappelplatz (09:40) , Brunnenstr./Invalidenstr. (09:41) , Zionskirchplatz (09:43) , Schwedter Str. (09:44) , Eberswalder Str. (U) (09:45) , Eberswalder Str. (U)/Pappelallee (09:46) , ... , Berliner Allee/Rennbahnstr. (10:09)
|
STR M8 | 09:39 | S+U Hauptbahnhof
über: Nordbahnhof (S) (09:39) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (09:42) , Invalidenpark (09:44) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (09:46) , Lesser-Ury-Weg (09:48)
|
STR M10 | 09:43 | Warschauer Str. (S+U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:43) , Gedenkstätte Berliner Mauer (09:45) , Bernauer Str. (U) (09:46) , Wolliner Str. (09:47) , Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark (09:49) , Eberswalder Str. (U) (09:51) , Husemannstr. (09:52) , ... , Warschauer Str. (S) (10:11)
|
STR M10 | 09:44 | Turmstr. [Turmstr.] (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:44) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (09:46) , Invalidenpark (09:48) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (09:50) , Lesser-Ury-Weg (09:52) , Alt-Moabit/Rathenower Str. (09:53) , Kriminalgericht Moabit (09:55) , Lübecker Str. (09:57)
|
STR M8 | 09:44 | Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:44) , Pappelplatz (09:45) , Brunnenstr./Invalidenstr. (09:46) , Rosenthaler Platz (U) (09:49) , Rosa-Luxemburg-Platz (U) (09:51) , Mollstr./Prenzlauer Allee (09:53) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (09:54) , ... , Barnimplatz (10:35)
|
STR M8 | 09:49 | S+U Hauptbahnhof
über: Nordbahnhof (S) (09:49) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (09:52) , Invalidenpark (09:54) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (09:56) , Lesser-Ury-Weg (09:58)
|
STR 12 | 09:50 | Am Kupfergraben, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:50) , Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U) (09:52) , Hannoversche Str. (09:53) , Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus] (09:57) , Friedrichstr. Bahnhof (S+U) (09:59) , Universitätsstr. (10:01)
|
STR M10 | 09:53 | Warschauer Str. (S+U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:53) , Gedenkstätte Berliner Mauer (09:55) , Bernauer Str. (U) (09:56) , Wolliner Str. (09:57) , Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark (09:59) , Eberswalder Str. (U) (10:01) , Husemannstr. (10:02) , ... , Warschauer Str. (S) (10:21)
|
STR M10 | 09:54 | Turmstr. [Turmstr.] (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:54) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (09:56) , Invalidenpark (09:58) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (10:00) , Lesser-Ury-Weg (10:02) , Alt-Moabit/Rathenower Str. (10:03) , Kriminalgericht Moabit (10:05) , Lübecker Str. (10:07)
|
STR M8 | 09:54 | Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:54) , Pappelplatz (09:55) , Brunnenstr./Invalidenstr. (09:56) , Rosenthaler Platz (U) (09:59) , Rosa-Luxemburg-Platz (U) (10:01) , Mollstr./Prenzlauer Allee (10:03) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (10:04) , ... , Barnimplatz (10:45)
|
Buslinie 247 | 09:56 | Leopoldplatz (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S)/Gartenstr. (09:56) , Nordbahnhof (S) (09:57) , Nordbahnhof (S)/Gartenstr. (09:59) , Theodor-Heuss-Weg (10:00) , Gartenstr./Feldstr. (10:01) , Gartenplatz (10:02) , Hussitenstr. (10:03) , ... , Maxstr. (10:25)
|
Buslinie 247 | 09:57 | Leopoldplatz (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:57) , Nordbahnhof (S)/Gartenstr. (09:59) , Theodor-Heuss-Weg (10:00) , Gartenstr./Feldstr. (10:01) , Gartenplatz (10:02) , Hussitenstr. (10:03) , Usedomer Str. (10:03) , ... , Maxstr. (10:25)
|
STR 12 | 09:59 | Pasedagplatz, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (09:59) , Pappelplatz (10:00) , Brunnenstr./Invalidenstr. (10:01) , Zionskirchplatz (10:03) , Schwedter Str. (10:04) , Eberswalder Str. (U) (10:05) , Eberswalder Str. (U)/Pappelallee (10:06) , ... , Berliner Allee/Rennbahnstr. (10:29)
|
STR M8 | 09:59 | S+U Hauptbahnhof
über: Nordbahnhof (S) (09:59) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (10:02) , Invalidenpark (10:04) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (10:06) , Lesser-Ury-Weg (10:08)
|
STR M10 | 10:03 | Warschauer Str. (S+U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:03) , Gedenkstätte Berliner Mauer (10:05) , Bernauer Str. (U) (10:06) , Wolliner Str. (10:07) , Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark (10:09) , Eberswalder Str. (U) (10:11) , Husemannstr. (10:12) , ... , Warschauer Str. (S) (10:31)
|
STR M10 | 10:04 | Turmstr. [Turmstr.] (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:04) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (10:06) , Invalidenpark (10:08) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (10:10) , Lesser-Ury-Weg (10:12) , Alt-Moabit/Rathenower Str. (10:13) , Kriminalgericht Moabit (10:15) , Lübecker Str. (10:17)
|
STR M8 | 10:04 | Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:04) , Pappelplatz (10:05) , Brunnenstr./Invalidenstr. (10:06) , Rosenthaler Platz (U) (10:09) , Rosa-Luxemburg-Platz (U) (10:11) , Mollstr./Prenzlauer Allee (10:13) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (10:14) , ... , Barnimplatz (10:55)
|
Buslinie 247 | 10:06 | Leopoldplatz (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S)/Gartenstr. (10:06) , Nordbahnhof (S) (10:07) , Nordbahnhof (S)/Gartenstr. (10:09) , Theodor-Heuss-Weg (10:10) , Gartenstr./Feldstr. (10:11) , Gartenplatz (10:12) , Hussitenstr. (10:13) , ... , Maxstr. (10:35)
|
Buslinie 247 | 10:07 | Leopoldplatz (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:07) , Nordbahnhof (S)/Gartenstr. (10:09) , Theodor-Heuss-Weg (10:10) , Gartenstr./Feldstr. (10:11) , Gartenplatz (10:12) , Hussitenstr. (10:13) , Usedomer Str. (10:13) , ... , Maxstr. (10:35)
|
STR M10 | 10:09 | Turmstr. [Turmstr.] (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:09) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (10:11) , Invalidenpark (10:13) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (10:15) , Lesser-Ury-Weg (10:17) , Alt-Moabit/Rathenower Str. (10:18) , Kriminalgericht Moabit (10:20) , Lübecker Str. (10:22)
|
STR M8 | 10:09 | S+U Hauptbahnhof
über: Nordbahnhof (S) (10:09) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (10:12) , Invalidenpark (10:14) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (10:16) , Lesser-Ury-Weg (10:18)
|
STR 12 | 10:10 | Am Kupfergraben, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:10) , Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U) (10:12) , Hannoversche Str. (10:13) , Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus] (10:17) , Friedrichstr. Bahnhof (S+U) (10:19) , Universitätsstr. (10:21)
|
STR M10 | 10:13 | Warschauer Str. (S+U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:13) , Gedenkstätte Berliner Mauer (10:15) , Bernauer Str. (U) (10:16) , Wolliner Str. (10:17) , Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark (10:19) , Eberswalder Str. (U) (10:21) , Husemannstr. (10:22) , ... , Warschauer Str. (S) (10:41)
|
STR M10 | 10:14 | Turmstr. [Turmstr.] (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:14) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (10:16) , Invalidenpark (10:18) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (10:20) , Lesser-Ury-Weg (10:22) , Alt-Moabit/Rathenower Str. (10:23) , Kriminalgericht Moabit (10:25) , Lübecker Str. (10:27)
|
STR M8 | 10:14 | Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:14) , Pappelplatz (10:15) , Brunnenstr./Invalidenstr. (10:16) , Rosenthaler Platz (U) (10:19) , Rosa-Luxemburg-Platz (U) (10:21) , Mollstr./Prenzlauer Allee (10:23) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (10:24) , ... , Barnimplatz (11:05)
|
STR 12 | 10:19 | Pasedagplatz, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:19) , Pappelplatz (10:20) , Brunnenstr./Invalidenstr. (10:21) , Zionskirchplatz (10:23) , Schwedter Str. (10:24) , Eberswalder Str. (U) (10:25) , Eberswalder Str. (U)/Pappelallee (10:26) , ... , Berliner Allee/Rennbahnstr. (10:49)
|
STR M8 | 10:19 | S+U Hauptbahnhof
über: Nordbahnhof (S) (10:19) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (10:22) , Invalidenpark (10:24) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (10:26) , Lesser-Ury-Weg (10:28)
|
STR M10 | 10:19 | Turmstr. [Turmstr.] (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:19) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (10:21) , Invalidenpark (10:23) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (10:25) , Lesser-Ury-Weg (10:27) , Alt-Moabit/Rathenower Str. (10:28) , Kriminalgericht Moabit (10:30) , Lübecker Str. (10:32)
|
STR 12 | 10:20 | Am Kupfergraben, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:20) , Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U) (10:22) , Hannoversche Str. (10:23) , Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus] (10:27) , Friedrichstr. Bahnhof (S+U) (10:29) , Universitätsstr. (10:31)
|
STR M10 | 10:23 | Warschauer Str. (S+U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:23) , Gedenkstätte Berliner Mauer (10:25) , Bernauer Str. (U) (10:26) , Wolliner Str. (10:27) , Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark (10:29) , Eberswalder Str. (U) (10:31) , Husemannstr. (10:32) , ... , Warschauer Str. (S) (10:51)
|
STR M10 | 10:24 | Turmstr. [Turmstr.] (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:24) , Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U) (10:26) , Invalidenpark (10:28) , Berlin Hauptbahnhof (S+U) (10:30) , Lesser-Ury-Weg (10:32) , Alt-Moabit/Rathenower Str. (10:33) , Kriminalgericht Moabit (10:35) , Lübecker Str. (10:37)
|
STR M8 | 10:24 | Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
über: Nordbahnhof (S) (10:24) , Pappelplatz (10:25) , Brunnenstr./Invalidenstr. (10:26) , Rosenthaler Platz (U) (10:29) , Rosa-Luxemburg-Platz (U) (10:31) , Mollstr./Prenzlauer Allee (10:33) , Mollstr./Otto-Braun-Str. (10:34) , ... , Barnimplatz (11:15)
|
Buslinie 247 | 10:26 | Leopoldplatz (U), Berlin
über: Nordbahnhof (S)/Gartenstr. (10:26) , Nordbahnhof (S) (10:27) , Nordbahnhof (S)/Gartenstr. (10:29) , Theodor-Heuss-Weg (10:30) , Gartenstr./Feldstr. (10:31) , Gartenplatz (10:32) , Hussitenstr. (10:33) , ... , Maxstr. (10:55)
|